Dutch School, 17th Century, Castle by the Lak... Lot n° 31761
Résultat :
Estimation :
Encre et craie noire sur papier couché sur papier (partiellement séparé)
Signé de manière illisible (en bas à droite).
14,9 x 22,4 cm
Provenance : Collection du professeur J. Leski (professeur d'astrologie, Université de Cracovie), selon une déclaration de l'administration du Musée des Princes de Lubomirski, Lwow, 1923.
Famille d'Elena Parys Feldberg
par descendance au propriétaire actuel.
Notes : Catalogué par le Dr. Dagmar Hnikova, expert du musée du "Kunsthaus Zurich", Zurich, septembre 1975.