Lot n° 10

Estimation :

BROCHE en or jaune 18K (750) à décor géométrique ajouré et ciselé de feuillages, le centre agrémenté d'une ligne de trois diamants de tailles anciennes sur fond émaillé bleu. Travail français de la fin du XIXe siècle. L_5,5 cm Poids brut : 13,07 g.