PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE en or jaune 18K (750) d'inspiration égyptienne, à décor ajouré d'une fleur de lotus stylisé.
Travail français du début du XIXe siècle.
L_2,5 cm
Poids brut : 7,19 g.