Lot n° 9

Estimation :

PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE en or jaune 18K (750) d'inspiration égyptienne, à décor ajouré d'une fleur de lotus stylisé. Travail français du début du XIXe siècle. L_2,5 cm Poids brut : 7,19 g.