DEMI-PARURE en or jaune 18K (750) ornée de camées sur agate, sculptés d'un buste féminin et comprenant une broche ovale et une paire de boucles d'oreille assortie. Boucle accidentée
Travail français du début du XXe siècle.
H_broche : 4 cm H_boucles d'oreille : 2 cm
Poids brut total : 30, 47 g.