Lot n° 2

Estimation :

DEMI-PARURE en or jaune 18K (750) comprenant une broche et un bracelet articulé et centré d'un motif ovale ciselé et ajouré d'une fleur piquée d'une perle et de pâtes de verres violettes. Travail français de la fin du XIXe siècle. L_bracelet : 17 cm L_broche : 4 cm Poids brut total : 58,3 g.