BROCHE NOEUD en or jaune 18K (750) ciselée de rocailles et sertie de rubis ovales agrémentés de roses, retenant en pampille un coeur ouvrant orné d'un rubis.
Travail étranger de la fin du XIXe siècle.
H_5,5 cm ; l_4,5 cm
Poids brut : 16,4 g.