DEUX PEIGNES en or gris 18K (750) chacune formée d’un triple anneau serti de roses.
Travail du premier quart du XXe siècle.
Poinçon de maître: Louis Kuppenheim
Poids brut total : 12,79 g.
Dans leur écrin de la maison Cartier. (revendeur)