PAIRE DE CRÉOLES en or jaune 18K (750), retenant trois motifs triangulaires sertis de diamants taillés en table et émaillés au revers.
Hyderabad, début du XXe siècle. (remontage postérieur)
H_4 cm
Poids brut total : 9,98 g.
An early 20th century enamel and diamon hoop earrings