Lot n° 46

Estimation :

PAIRE DE CRÉOLES en or jaune 18K (750), retenant trois motifs triangulaires sertis de diamants taillés en table et émaillés au revers. Hyderabad, début du XXe siècle. (remontage postérieur) H_4 cm Poids brut total : 9,98 g. An early 20th century enamel and diamon hoop earrings