Lot n° 44

Estimation :

BAGUE BOMBÉE en or jaune 18K (750) émaillée à décor de fleurs et ornée en serti « kundan » de diamants taillés en table et d'un rubis en cabochon. Jaipur, seconde moitié du XXe siècle. TDD : 47/48 Poids brut : 9,00 g. An Indian late 20th century enamel and diamond ring