Lot n° 31

CARTIER (monture).

Estimation :

BRACELET en or jaune 18K (750) formé d'un ruban de velours vert piqué de diamants de tailles anciennes en serti clos et de boules émaillées reliées entre elles par des chaînettes d'or jaune. Travail français des années 1940. L_14 cm Poids brut : 44,95 g. A velvet enamel and diamond bracelet, mounted by Cartier, 1940's