CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) et argent, émaillé bleu, enlacée d'un serpent en or jaune serti de diamants de tailles anciennes et de roses.
Travail de le seconde moitié du XIXe siècle.
H_4,7 cm
Poids brut : 8,92 g. (usure à l'émail)
A Victorian enamel and diamond cross-pendant