Lot n° 4

Estimation :

CROIX-PENDENTIF en or jaune 14K (585) et son coulant cordiforme, émaillés bleu et appliqués de motifs floraux sertis de roses. Travail de la fin du XIXe siècle. H_6,9 cm Poids brut : 9,65 g. A Victorian enamel and diamond cross-pendant