Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BAGUE en or jaune et gris 750/°° à décor de volutes serties de diamants taillés en rose et taille ancienne retenant en son centre un diamant plus important de taille coussin de 0.20 ct environ. Travail français vers 1900 (anneau modifié). Tour de doigt : 55. Poids brut : 2.8 g. Petite restauration.