« Salammbô ». Encre de Chine noire pour l'une des dernières planches du tome 3 ("Matho") de cette série. Planche 56 de l'album paru aux éditions Dargaud en 1986. Format 78 x 100 cm. Signé. Parfait état, le texte d'une bulle manque.