D'après Johannes STRADANUS (1523-1605) par Philippe GALLE (1537-1612).
Turcus, cheval ottoman.
Estampe au burin signée et numérotée 8 dans la planche en bas à droite (légère insolation, petite pliure centrale).
Haut. : 21 cm - Larg. : 28 cm (à vue)