Ensemble d'œuvres graphiques comprenant :
- Luis SOARES (né en 1952).
Composition.
Encre et aquarelle.
Haut. : 47 cm - Larg. : 17,5 cm
- Philippe PORCHER (XXe siècle).
Vue de Venise.
Aquarelle gouachée.
Haut. : 32 cm - Larg. : 21 cm
- Charles FAGEL (XXe siècle).
Le port de Saint-Jean-de-Luz.
Aquarelle signée, située et datée 59 en bas à gauche (légère insolation).
Haut. : 39 cm - Larg. : 50 cm (à vue).
- Ecole du XXe siècle.
Le retour du marché en Afrique.
Estampe justifiée EA en bas à gauche et datée 78 en bas à droite.
Haut. : 56,5 cm - Larg. : 45 cm