Roger LANDAULT (1919-1983).
«Les merisiers» et Maisons sur la côte.
Deux aquarelles, l'une signée, titrée et datée 76 en bas à droite
(papier légèrement gondolé).
Haut. : 34 cm - Larg. : 26 cm
Haut. : 33 cm - Larg. : 40 cm
On joint du même artiste :
Chaumière sous un ciel orageux et Vue d'un clochet.
Deux aquarelles.