Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Emile LENOBLE (1875 - 1940) Vase de forme ovoïde en grès, à court col ourlé. Belle couverte émaillée vert et brun-noir nuancé à décor en léger relief de frises d'entrelacs en parties hautes et basses. Signé du monogramme de l'artiste, sous la base. H : 26 cm An egg-shaped stoneware vase by Emile Lenoble with a nice green and brown-black enamelled cover on a slight relief decor of interlacings on the upper and lower parts. Signed with the artist's monogram, under the base. H : 10,24 inch