Jean BESNARD (1889 - 1958)
Important plat en céramique... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Jean BESNARD (1889 - 1958)
Important plat en céramique de forme évasée sur petit talon rond en retrait.
Couverte grumeleuse "peau d'orange" émaillée blanc et bleu.
Signé en creux sous la base "Jean Besnard France".
H : 11 cm, DL : 44,5 cm
A ceramic plate by Jean Besnard with a lumpy white and blue enamelled cover. Signed "Jean Besnard France".
H : 4,33 inch, D : 17,52 inch