Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Jean BESNARD (1889 - 1958) Important plat en céramique de forme évasée sur petit talon rond en retrait. Couverte grumeleuse "peau d'orange" émaillée blanc et bleu. Signé en creux sous la base "Jean Besnard France". H : 11 cm, DL : 44,5 cm A ceramic plate by Jean Besnard with a lumpy white and blue enamelled cover. Signed "Jean Besnard France". H : 4,33 inch, D : 17,52 inch