Lot n° 43

Estimation :

Emile LENOBLE (1875 - 1940) Vase de forme balustre à col ourlé, en grès émaillé brun nuancé à décor en léger relief de frises de stries et d'entrelacs. Signé du monogramme de l'artiste, sous la base. H : 20,5 cm A stoneware vase with a brown enamelled cover, by Emile Lenoble. Signed under the base with the monogram. H : 8,07 inch