Diorama constitué de dix-neuf oiseaux perchés sur un arbre, sous globe, sur une base ovale moulurée en bois noirci
XIXe siècle
H. 67 cm - L. 48 cm - P. 25 cm BL
Oiseaux à refixer, accident au socle