Diorama dans un cadre boîte rectangulaire présentant au centre dans un ovale une composition d'arbre, oiseaux et nid en coquillages de différents types dans un entourage d'oiseaux naturalisés et rameaux feuillagés à fleurs également de coquillages
XIXe siècle
H. 69 cm - L. 58 cm
Accidents et quelques élément détachés BL