Lot n° 210

Estimation :

Trompe de Lorraine "à sanglier" attribuée à Raoux, époque fin XIXe siècle, en laiton recouvert de cuir, ornée d'un écusson ornementé d'un sanglier et de deux sabres portant les inscriptions Bréjat dans le médaillon et "Trompe de Lorraine". La guirlande du pavillon porte la mention Breveté SGDG n°13 H. 38,5 cm - Diam. du pavillon 13,8 cm Expert : Richard PICK + 33 (0)6 71 63 17 32