Important lustre en bronze doré à dix-huit lumières... Lot 200
Résultat :
Estimation :
Important lustre en bronze doré à dix-huit lumières sur deux étages, guirlandes de perles, plaquettes et poignards, le fût à enfilage d'éléments moulés, avec sa couronne et ses bobèches de trois modèles différents
Fin du XIXe siècle
H. 120 cm D. 80 cm BL