Guido RIGHETTI (1875-1975)
Ours polaire assis... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Guido RIGHETTI (1875-1975)
Ours polaire assis (tête levée) sur une terrasse carrée
Bronze à cire perdue patiné brun, signé, numéroté 8/8, cachet circulaire du fondeur Landowski figurant une cloche avec des feuilles de lauriers, daté 2000, et cachet d'éditeur monogramme "UDB ". Sur un contre-socle en marbre
H. du bronze 27,2 cm - L. de la terrasse 20,2 cm BL