Importante ménagère en argent à médaillon ovale et laurier, baguette, ruban croisés, les cuilleron bordé chiffrée SC composée de : Vingt-quatre couverts de table, vingt-quatre couverts à entremets, vingt-quatre couteaux à fruit, manche argent fourré, lame en vermeil, vingt-quatre couverts à gâteau cuilleron et fourcheron en vermeil
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : AD un échassier tourné à droite
Poids : 8742 g
Dans son coffret en chêne doublé de peau chamoisée BL
Manque une fourchette à entremets
Frais de vente judiciaire : 12% HT [14,4% TTC (TVA 20%)]