Drageoir couvert en argent en forme d'urne, le corps ajouré de palmettes. Les anses en forme de tête de lion. La base carrée sur quatre pieds boule
Epoque Restauration
Repoinçonné Minerve
Maître-Orfèvre : AC une barque
H. 26,5 cm - Poids : 425 g
Manque l'intérieur BL