Petite verseuse marabout en argent uni aux armes d'alliance "de gueules au lion couronné" et "d'argent semé d'étoiles (?) au chef de sable", le couvercle à moulure de godrons tors, le déversoir à palmettes
Maître-Orfèvre : M. Fray
Poinçon : Minerve
H. 15,5 cm - Poids : 237 g
Chocs, couvercle faussé