Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Cabinet de table en bois noirci et placage d'ébène à décor de guillochages. Il ouvre par deux vantaux en façade découvrant 10 tiroirs et un théâtre à décor de colonnettes, damier et miroirs. A l'arrière du théâtre un secret dissimule 4 tiroirs. Le recouvrement à cavets ouvre par 1 tiroir. Flandres, XVIIe siècle. H.56 L.66 P.36,5 cm. Accidents , restaurations et manques.