Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Coffre en chêne monté à queue-d'aronde à décor sculpté en façade de feuillage et fleur de lys et d'animaux fantastiques sur les côtés. En partie du XVe siècle. Transformation et restaurations. H. 71 L.159 P¨.67 cm.