Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750‰) et... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k (750‰) et platine (950‰) orné d'un motif rond serti d'un cabochon de grenat dans un entourage de diamants taillés en rose.
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,7 cm
Poids brut : 20,5 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Peu de signes d'usage
Very good overall condition
Very limited signs of use