Lot n° 25

Estimation :

CARTIER, Paris Montre bracelet de dame, modèle "Vendôme" Boitier en or jaune 18k (750‰), la lunette sertie de diamants taille brillant. Cadran émaillé blanc à chiffres romains peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement à quartz. Cadran signé, boîtier numéroté 781005405. Bracelet rapporté en cuir blanc à boucle ardillon en métal doré. On joint un bracelet usagé en cuir noir avec sa boucle déployante en or jaune 18k (750‰) signée Cartier. Poids brut (montre) : 21,6 g- Poids brut bracelet : 13,3 g. RAPPORT DE CONDITION/ CONDITION REPORT : Usures au cadran, chocs à l'émail. Boitier usagé, verre présentant des chocs. La signature Cartier au revers est très légèrement effacée. Le bracelet en cuir blanc est neuf, le bracelet noir avec la boucle déployante est très usagé Dial and case showing signs of use, some scuffs over the glasstop. "Cartier" on the caseback slightly erased. The white bracelet is brand new, unsigned. The black bracelet is very used. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Piasa ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Piasa will not be held responsible for any repairs should they be required.