Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

O. J. PERRIN, Genève Modèle "Arcada" Montre bracelet d'homme rectangulaire en or jaune 18k (750‰) de forme incurvée. Cadran argent partiellement guilloché, chiffres romains en applique et aiguilles en or. Mouvement mécanique à remontage manuel. Signée, boîtier numéroté 0099 Bracelet cuir, boucle ardillon signée en or jaune Poids brut : 48,6 Provenance : Ancienne collection Jacques Quinet. RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT : Bon état général Pas ou peu de signes d'usage, quelques rayures sur le boitier en or Le bracelet est fatigué, à changer Good overall condition Limited signs of use and scratches on the case The bracelet is used, has to be changed. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Piasa ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Piasa will not be held responsible for any repairs should they be required.