P. DEL VAGLIO.
Originale broche barrette en ors... Lot 7
Résultat :
Estimation :
P. DEL VAGLIO.
Originale broche barrette en ors de deux tons 18k (750‰) en forme de flèche, ornée de deux cabochons de saphir dont un en pain de sucre. Il retient une chaîne avec un oiseau en pampille aux ailes déployées en émeraudes gravées, le corps rehaussé de diamants taille brillant et de rubis.
Signée, poinçonnée.
Dimensions : 6 x 7 cm
Poids brut : 15,9 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
L'épingle est très légèrement tordue
Very good overall condition
Very limited signs of use
The pin is very slightly bent