Bague "Lune de Moissac" en or jaune 18k (750‰)... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Bague "Lune de Moissac" en or jaune 18k (750‰) ciselé à décor roman s'inspirant des chapiteaux de Moissac
Poinçon de Maître Orfèvre, numérotée 148, gravée "Moissac" à l'intérieur
Tdd : 55 (anneau ouvert)
Poids : 25,9 g
RAPPORT DE CONDITION / CONDITION REPORT :
Très bon état général
Pas ou peu de signes d'usage
Very good overall condition
Very limited signs of use