A LARGE CELADON 'LONGQUAN' TRIPOD CENSER, MING... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
De forme trapue et arrondie, avec un bord retourné, reposant sur des pieds tripodes, recouverts à l'intérieur et à l'extérieur d'un glaçage vert craquelé, les zones non émaillées à la base et à l'intérieur ont brûlé au feu.
34,5 sur 16,5 cm.