/
Lot N° 49 -
[GUERRE de SEPT ANS] - Situationscharte von einem Theile des Churfürtenthums Sachsen, der Ober Nieder Lausitz und Schlesiens…Vers 1805.
Grande carte gravée par F. Bachenberg, constituée de 12 panneaux imprimés sur papier et contrecollés sur toile grise.
Format de chaque panneau environ 54 x 68 cm
(qq défauts au niveau des plis, qq légères rousseurs et mouillures)