/
Lot N° 40 -
SUETONE: C. Suetone tranquille. De la vie des... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
SUETONE: C. Suetone tranquille. De la vie des douze Césars. Nouvellement traduit en français et illustré d'annotations. Paris, Richer, 1628.
In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (rel. Usée, coiffes arrachées, mouillures, qq trous de vers marginaux) Cachet ex-libris De Tessecourt sur le titre.