G. DANIEL, Histoire de France, Mariette, Delespine et Coignard, 1722.
7 forts vol. in-4, veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés. Un faux-titre gravé.
(Bon exemplaire, malgrès une reliure usagée, avec coiffes et coins frottés)