/
Lot N° 24 -
BOUTARIC (F. de): Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Nouvelle édition, revue, corrigée et considérablement augmentée par M… avocat au Parlement de Toulouse. Toulouse, Forest, 1767. BOUTARIC (F. de): Traité...
BOUTARIC (F. de): Traité des droits seigneuriaux et des matières féodales. Nouvelle édition, revue, corrigée et considérablement augmentée par M… avocat au Parlement de Toulouse. Toulouse, Forest, 1767.
In-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges, 698 pages (ex-libris manuscrit sur le titre).
Bel exemplaire.