Lot n° 2

Estimation :

BIBLE. Sainte Bible en latin et en français avec des notes littérales, critiques et historiques, des préfaces et des dissertations, par Don Calmet. Boudet, Desaint et Merande, 1769. 10 vol. in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (qq défauts d'usage). Belle bible illustrée de cartes et planches hors texte.