Lot n° 1

Estimation :

[BIBLE] - Biblia Sacra des oudé ende nieuwé Testamets ofte de Gantshe heylige shrift…Amsterdam, Cloppenburch, 1614. In-folio Plein veau sur ais de bois d'époque, dos à nerfs orné, grand décor poussé à froid sur les plats avec pièces de laiton ouvragé sur les angles et le centre des plats, fermoirs (restaurations anciennes, qq légères mouillures marginales). Très belle page de titre illustrée, lettrines. Bel exemplaire.