Olivier DEBRE (1920-1999)
Signe-personnage, 1990.
Encre... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Olivier DEBRE (1920-1999)
Signe-personnage, 1990.
Encre et lavis sur papier, signée et datée en bas à droite.
134 x 65 cm. Baguette.
PROVENANCE : atelier parisien de l'artiste.
HISTORIQUE : Encre probablement réalisée lors de son séjour en Chine pour présenter ses maquettes du Rideau de scène de l'Opéra de Hong-Kong.