Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Anne WALKER (née en 1933) Green wind, vers 2000. Yellow afternoon, vers 2000. Deux gravures à l'aquatinte, sous le même encadrement, signées en bas à droite, numérotées 26/30 et 24/30. Cuivres : 25 x 26,5 cm. BIBLIOGRAPHIE : Reproduit p. 67, catalogue de l'exposition Estampes contemporaines Regard sur l'estampe en France de 1945 à nos jours, éd. Paca, 1998.