Anne WALKER (née en 1933)
Green wind, vers 2000.
Yellow... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Anne WALKER (née en 1933)
Green wind, vers 2000.
Yellow afternoon, vers 2000.
Deux gravures à l'aquatinte, sous le même encadrement, signées en bas à droite, numérotées 26/30 et 24/30.
Cuivres : 25 x 26,5 cm.
BIBLIOGRAPHIE : Reproduit p. 67, catalogue de l'exposition Estampes contemporaines Regard sur l'estampe en France de 1945 à nos jours, éd. Paca, 1998.