Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Josep GRAU-GARRIGA (1929-2011) Vida al groc [la vie au jaune] Acrylique, technique mixte et collage au dos d'une toile, 2000. Signée, titrée et datée au dos. 55 x 65 cm. Sans cadre NOTE : Peinture-objet. On peut y voir l'envers de la peinture ou le peintre démasqué. EXPOSITION : PACA Patrimoine. Grau-Garriga en était l'invité d'honneur, au château de la Tuffière, en septembre 2006. PROVENANCE : atelier de l'artiste à St-Mathurin-sur-Loire.