Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Lettre I, 1984. Huile sur toile signée en bas vers la gauche, contresignée, titrée et datée au dos. 92 x 73 cm. Baguette. PROVENANCE : vente Artcurial du 12 décembre 2006. HISTORIQUE : OEuvre exposée à l'exposition-hommage Deux artistes roumains à Paris : Istrati/Dumitresco organisée à Angers, Hôtel des Pénitentes, en mai 2007, et à l'abbaye de Saint-Florent-le-Vieil, en 2011.