Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Jean ARP (1886-1966), Wieland Schmied. Seefahrerwind - Ein Gedicht, Francfort 1963, 27 p. Complet des trois gravures sur bois d'Arp. Pages non découpées. L'un des 50 exemplaires de tête, numéroté XLVI, signé par Arp et Schmied. Edition originale. PROVENANCE : Ancienne collection John-Franklin Koenig.