Lot comprenant : une fiole à panse globulaire et décor pincé, une fiole à panse piriforme et décor écrasé, une fiole à panse globulaire à décor moulé, une fiole à panse globulaire à décor lisse Verre légèrement irisé Période islamique, IXème-Xème siècle ap. J.-C. H : 7,3 à 8 cm