Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

? CONSOLE DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1770 En tilleul et résineux moulurés, sculptés et dorés, le dessus de marbre brèche violette restauré, la ceinture présentant une frise de larges feuilles d'acanthe interrompue en façade par un ressaut orné d'un entrelacs feuilagé et retenant une large chute de guirlande de laurier, les pieds fuselés, cannelés et rudentés de tiges de jonc perlées H.: 88,5 cm. (35 in.) ; L.: 160 cm. (63 in.) ; P.: 79 cm. (31 in.) (USD 71,436 - USD 119,061) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »