? CONSOLE D'EPOQUE BAROQUE
DEBUT DU XVIIIe SIECLE
En... Lot 1017
Résultat :
Estimation :
? CONSOLE D'EPOQUE BAROQUE
DEBUT DU XVIIIe SIECLE
En chêne mouluré, sculpté et doré, le dessus associé de marbre beige veiné rouge, la ceinture à décor de rinceaux feuillagés appliquée au centre d'un mascaron flanqué de serpents, les montants antérieurs figurant des caryatides en terme, les montants postérieurs formés d'un couple de putti enroulés dans des draperies, l'entretoise en X centrée d'un couple d'amour dont l'un tenant un chien et une colombe ; restaurations
H.: 84,5 cm. (33 ¼ in.) ; L.: 140 cm. (55 in.) ; P.: 74,5 cm. (29 ¼ in.)
Estimate
(USD 83,342 - USD 119,061)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »